Участок с истинным вращением плаценты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
после преждевременных родов у меня было сильное кровотечение, которое полностью не прошло даже после чистки. В итоге мне была проведена гистероскопия и диагностирован плацентарный полип и наличие участка 0,7х10 мм с истинным вращением плаценты. После этого мне еще дважды делали гистероскопию, поэтапно постепенно удаляя этот полип и остатки плаценты. Все это длится уже больше трех месяцев. В итоге, когда я пошла после трех гистероскопий на УЗИ, врач сказала, что участок с вращением все равно остался. Кровотечения у меня на данный момент нет, с помощью антибиотиков удалось свести к ремиссии эндометрит. Но врач-хирург боится делать еще одну гистероскопию, т. к. велик риск продырявить (извините, не знаю, как это по-медицински) матку. Я уже измучилась этими хождениями по врачам, никто не говорит, что делать. Чувствую я себя хорошо, анализ крови воспалений также не показывает, но меня волнует, как долечить этот участок, чтобы можно было забеременеть. Прижигать мой врач отказывается, обосновывая это тем, что на этом участке после прижигания не будет расти эндометрий. Очень прошу подсказать, если у вас был опыт лечения подобных патологий, что еще можно попробовать в моем случае, чтобы вылечиться и забеременеть. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:09
Здравствуйте. Честно, был один случай в практике. Решили вопрос аблацией.