Контактные кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, третий год беспокоят контактные кровотечения и тянущие боли в низу живота (чаще при длительном сидении). Два года назад брали аспират (показал наличие атипичных клеток под вопросом), делала диагностическое выскабливание (отклонений не нашли), кольпоскопия расширенная (норма). Цитология и мазок на флору-норма. На узи и кресле изменений не увидели.
В этом году начала по новому обследование у другого доктора. Флора и цитология в норме. На УЗИ на 7 д. ц. поставили небольшое варикозное расширение вен малого таза. Кольпоскопия шейка хорошая, а в цервикальном канале видны небольшие «наросты», которые кровят при прикосновении. Врач написала под вопросом полип, но на словах предполагает онкологию. Назначила гистероскопию.
Скажите пожалуйста, действительно ли скорее всего это рак или можно еще надеяться на полип? Почему при подозрении на онкологию цитология в норме? Действительно ли расширение вен так же предполагает онкологию? Если это полип почему не виден он на узи? Почему даже на кольпоскопии врач не смогла толком понять полип ли это. Простите за сумбур, жутко переживаю, что ожидать на гистероскопии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 19:59
Из вашего рассказа об онкологии данных нет. Если доктор что-то увидел это показание для биопсии, а не для гистероскопии, тем более делали выскабливание.