Расшифровать фемофлор скрин

Спрашивает: Татьяна Землянкина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать показатели фемофлор скрин. В прикрепленных файлах по цифро 1 - это то, что было выявлено ранее. Потом прошла куос лечения. Из антибиотиков был назначен Нео-пенотрат форте, который спровоцировал воспаление мочеточников. Соответственно, отменен буквально после 3-го раза. Заменять врач ничем не стала. Помимо этого принимала Юнидокс, Галавит, Фемилекс, Метронидазол, Дифлюкан, Бифиформ и Лактожиналь. Все строго по схеме лечения. После курса лечения сдала заново скрин. И вот результаты (фото 2). Я в панике. Картина только ухудшилась. Что могло привести к этому? К сожалению, мой врач в отпуске, не может мне помочь на данный момент. Спасибо огромное за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-17 07:02
Добрый день, Татьяна.
Лечение назначено не совсем верно. Некоторые препараты могли только спровоцировать увеличение гарднерелл (я не про него пенотран). Необходимо снова пройти курс лечения.
Платная консультация
Татьяна Землянкина 2018-03-17 07:06
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Что из данных препаратов могло привести к увеличению гарднерелл? Другой гинеколог (не мой лечащий) посоветовал использовать ту же схему лечения, что и была, с теми же препаратами. Боюсь, будет только хуже. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-17 08:56
Вам не показан был юнидокс, так как им не лечат гарднереллу, а уреаплазма у вас была в допустимом количестве. В некоторых других препаратах тоже не было большой необходимости.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-19 16:03
Подскажите, пожалуйста, могли ли данные препараты спровоцировать рост полипа в цервикальном канале матки? Изначально к врачу я обратилась именно с этой проблемой. На что врач мне сказала, что полип небольшой, сначала надо вылечить бактериальный фон. В итоге, после месяца лечения и фон ухудшился, и полип стал просто огромный. В итоге решила сменить врача. Но вот задаюсь вопросом, возьмутся ли за гистероскопию при таких показателях флоры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 16:04
Нет, полип от этого лечения вырасти не мог. Гистероскопия пока вам противопоказана.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-19 16:08
Спасибо Вам большое за ответ. Попробую попасть на консультацию к другому врачу, специалисту по гистероскопии. Буду надеяться на лучшее. Еще раз спасибо.
Татьяна 2018-03-19 16:12
Я имею ввиду к другому - это не к тому, у кого лечилась до сих пор
Татьяна 2018-03-22 09:05
Алексей Сергеевич, подскажите, могли ли данные препараты спровоцировать набор веса? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-25 15:37
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.