Отслойка плаценты при частичном истинном приращении

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
во втором триместре беременности у меня произошла частичная отслойка плаценты, я долго лежала на сохранении, но кровотечение не останавливалось, несмотря на применение кровоостанавливающих препаратов. После преждевременных родов я пошла на повторную чистку в платную клинику (т. к. в роддоме чистку сделали не полностью и выписали меня со сгустками в матке и остатками плацентарной ткани). После данной операции врач сказала мне, что у меня было частичное истинное приращение плаценты (и что непрекращающееся кровотечение при отслойке было обусловлено этим фактором). Прошу проконсультировать меня, возможна ли чисто теоретически следующая беременность после такого осложнения и может ли повториться ситуация? Роды были первые, до этого выкидышей, абортов не было.
Теги: чистка после отслойки плаценты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, такая патология может возникать при наличии воспалительного процесса органов малого таза, полости матки. В первую очередь вам необходимо исключить наличие воспаления, сдайте микроскопию вагинальных выделений, и бак.
Посев выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА