Гистероскопия и выскабливание признаки железистого полипа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Шесть раз за 10 лет делали лечебное выскабливание из-за паталогии эндометрия и внутреннего эндометриоз. Результаты ГО: гиперплазия эндометрия. . 5 апреля 2019 года сделали гистероскопию и выскабливание П/ М. Протокол: Ш/ матки взята на пулевые щипцы. Длина матки по зонду 9 см. П/ матки не деформирована. Слизистая ярко розовая неравномерно окрашенная, эндометрий неравномерной толщины по задней стенке и в дне участки неоднородного эндометрия до 1,0/0.7, гиперплазирован по всем стенкам. Устья маточных труб свободны. Заключение: признаки железистого полипа, ГЭ
Пожалуйста подскажите:
1. Полип точно есть?
2. Медикаментозно можно вылечить полип и как? Или опять нужна операция и через какое время ее надо сделать?
3. Врач посоветовал удалить матку, это действительно лучший вариант? Я фитнес инструктор и боюсь длительного восстановления после операции.
4. После выскабливания через день кровотечение остановилось, но через три дня началось обильное кровотечение и стал болеть низ живота, температуры нет. Врач сказал это нормально, но я теряю сознание. Как вы считаете это норма. Может лучше пропить транексам? Я сейчас принимаю крапиву, аскорутин и настойку водяного перца.
Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 20:36
Добрый день.
1. Точно скажет только гистология.
2. Нет, медикаментозно это не лечится.
3. После удаления полипа можно попробовать медикаментозно пролечиться.
4. Если выделения обильные, то конечно это не норма.
Покажитесь врачу.