Кольпоскопия расшифровка, постоянно болит низ живота

Спрашивает: mariy
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать что написал врач и что это означает, заранее спасибо! Температура 37-37,4 постоянно болит низ живота тянущие боли, обильные месячные, при этом слабость очень сильная и головокружение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 19:52
Здравствуйте. Ваши фото не в резкости
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:04
mariy 2017-05-05 20:08
Что то фото плохо грузятся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:09
Вижу. Есть единичное белое пятнышко на шейке. Оттуда и хочет взять биопсию врач. Поддерживаю
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:11
Это УЗИ. По кольпоскопии прокомментировала
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:12
Я Вам уже дала комментарий по Вашей кольпоскопии, о которой Вы спрашивали в первичном вопросе
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:14
Елена Викторовна скажите пожалуйста это белое пятнышко что может быть это страшно или нет тк я очень боюсь делать гистероскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:15
Там нет в рекомендациях гистероскопии. Там биопсия - отщипнуть кусочек ткани и взять на анализ. Нет ничего страшного в этом
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:18
У и меня по узи поставили аденомиоз и миома по этому врач сказала делать гистероскопию и сразу возьмут биопсию просто и мне непонятно что это за белое пятнышко?
mariy 2017-05-05 20:21
П
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:25
Изменения в клетках. Возможно, зона дисплазии
Платная консультация
mariy 2017-05-05 20:27
Огромное спасибо за Ваши ответы. Дай Бог Вам здоровья!
Мария 2017-06-18 17:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне 16.06.2017, сделали гистероскопию и удолили полипы 2 штуки на третий день пошли кровяные выделения обильные это норма или нет и ещё подскажите чем опасны полипы в матке? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 20:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мрия 2017-06-18 21:34
1) Мария 2017-06-18 17: 28 Добрый день! Подскажите пожалуйста мне 16.06.2017, сделали гистероскопию и удолили полипы 2 штуки на третий день пошли кровяные выделения обильные это норма или нет и ещё подскажите чем опасны полипы в матке? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:42
Мария, в Вашем идентично продублированном так и осталось 2 вопроса. Вы не видите? Разделенные "и еще". Пожалуйста, отдельно - 1 и 2
Платная консультация
Мария 2017-06-18 21:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне 16.06.2017, сделали гистероскопию и удолили полипы 2 штуки на третий день пошли кровяные выделения обильные это норма или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:54
Благодарю за терпение и понимание. Если выделения действительно обильные, сопровождаются болями, то нет, это ненормально
Платная консультация
Мария 2017-06-18 21:57
Елена Викторовна скажите пожалуйста чем опасны полипы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:00
Полипом матки называют доброкачественное образование, которое образуется за счет разрастания слизистой оболочки матки - эндометрия. Это отдельный вырост слизистой, который может быть от нескольких миллиметров, до нескольких сантиметров. Полипы может быть одиночными или вырастать группами.
Самое опасное последствие полипов – это их перерождение в злокачественное образование. Правда, происходит это редко.
Также полипы в матке могут вызывать нарушение менструального цикла, бесплодие и сложности с вынашиваемостью плода, если беременность все же наступила.
Нарушение менструального цикла развивается из-за гормонального дисбаланса, что приводит к нерегулярным или сильным менструальным кровотечениям. Последние нередко становятся причиной анемии, которая проявляется сонливостью, слабостью, постоянной усталостью, обмороками.
Бесплодие развивается при полипах в матке, вызванных гормональным дисбалансом. Проблемы с вынашиваемостью ребенка возникают из-за того, что полипы деформируют эндометрий, а значит, шансов, на то, что оплодотворенная яйцеклетка имплантировалась нормально, очень мало. Кроме этого, из-за полипов в матке во время беременности открываются кровотечения, вызывающие отслойку плаценты. Также полипы нарушают маточно-плацентарное кровоснабжение, что может стать причиной гипоксии плода, фетоплацентарной недостаточности, задержки роста плода.
Платная консультация
Мария 2017-06-18 22:05
Спасибо Вам огромное Елена Викторовна!
Мария 2017-07-07 13:45
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать гистологию. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:36
Здравствуйте. Очень плохо читабельно. Последние несколько слов разобрать не могу вовсе: (
Платная консультация
Мария 2017-07-09 22:49
Елена Викторовна пересылать новое изображение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 00:29
Полип базального типа, если правильно прочитала. Так что полип был, его удалили
Платная консультация
Мария 2017-07-10 10:20
Здравствуйте Елена Викторовна. Скажите пожалуйста полип желестый базального типа что это такое и чем опасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 10:38
Неопасен.
Полипы относятся к опухолевоподобным обычно доброкачественным изменениям. Они могут иметь разные причины и развиваться по-разному. Чаще железистые полипы появляются на фоне общей железистой гиперплазии матки, при этом вначале появляются очаговые (на небольших участках стенки матки) разрастания слизистой оболочки, а затем они могут превращаться в железистые полипы. Такое заболевание тесно связано с менструальным циклом и его нарушениями в случае, если нарушается соотношение в системе гипоталамус – гипофиз – яичники.
Но могут быть железистые полипы и не связанные с менструальным циклом и гормональными нарушениями. Причина их появления окончательно не выявлена. Считается, что имеют значение воспалительные заболевания и травмы стенки матки, например, при тяжелых родах и абортах. Очевидно, есть и другие причины развития таких образований.
Железистые полипы возникают в строме эндометрия в виде узла, располагающегося часто в зоне дна и углов (места, где от матки отходят маточные трубы) матки и принимающего в дальнейшем пальцевидную или грушевидную форму. При любом виде полипа он может стать основой бесплодия.
Платная консультация
Мария 2017-07-10 12:37
Елена Викторовна большое спасибо за ваш ответ!