1
Полип эндометрии
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года, беременности иродов не было. Обратилась к гинекологу с тем, что не получается забеременеть, а получилось нашли множество образований в матке: в ср. Трети гиперэхогенная структура 5х3 мм (полип); по передней стенке интерстициальный миоматозный узел 6х6 мм, по задней стенке субсерозный узкл 5х5 мм, по левому ребру матки субсерозный узел 18х16 мм. Врач для лечения полипа назначила с 16-25 день цикла дюфастон, но после лечения (1 месяц) полип никуда не делся. Врач назначила вакуумную аспирацию полипа. Я очень переживаю по этому поводу. Правильно ли выбрано способ лечения/удаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

7 ответов
Добрый день, полип удаляется методом гистероскопии или выскабливание полости матки, вакуумная аспирация не удаляет пилип эндометрия. Вам следует записаться на гистероскопию, это самый щадящий и эффективный метод удаления образований полости матки.