Маточное кровотечение спустя неделю после месячных
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет. Начну попорядку. Около двух лет не получается забеременеть, врач ставит трубный фактор (непроходимость по гсг). Стала планировав эко. В процессе подготовки к эко была обнаружена и удалена фиброаденома в груди, также пайпель биопсия обнаружила полип эндометрий и полип цирвикального канала. В конце сентября была гистероскопия, на самой операции ничего не увидели, выскабливание не делали, но гистология также подтвердила полип эндометриты и цирвикального канала. С июля врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла, после гистероскопии также сказал продолжать его пить+ актовегин+вобензим+метионин+омега3+ метиониновая кислота. На фоне дюфастона, со слов врача, полипы могут выйти самостоятельно. В предыдущем цикле месячные пришли с задержкой в три дня, сделала тест - отрицательный. Далее пришли месячные 14 -18 ноября (первый день-два довольно болезненные, болела грудь). И вот, спустя 4 дня после окончания месячных начальствами мазня коричневого цвета, а на 6 день после окончания месячных пошла кровь и заболел живот. Кровь красная без сгустков. Количество как при месячных, не много, не мало. Пошла на узи, заключение: эхо-признаки полиповидных включений эндометрия и эндоцервикса. Ж тела правого яичника. Сгусток? Или образование? В области левой маточной трубы. Жидкость в позадиматочном пространстве. Сегодня сдала хгч- результаты завтра. Последний половой акт был недели три назад, ещё в прошлом цикле до месячных. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Мне 29 лет, беременностей и абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:06
Здравтсвуйте! Около яичника скорей всего киста с кровотоком. Она же кстати может давать и хгч. ПОэтому его надо смотреть в динамике через день.