Менструация при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите, может ли при беременности идти менструация. Вообще это нормально или говорит о какой-то дисфункции? Буду очень благодарна за консультацию.
Теги: выкидыш, маточное кровотечение, беременность и менструация, прерывание беременности, menstruacija pri beremennosti, beremennost i menstruacija
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-28 10:59
Здравствуйте!!! Дело в том, что при беременности кровянистые выделения из половых путей не являются менструациями! Это маточные кровотечения! Т. Е. Существует угроза прерывания беременности... Необходимо срочно обратиться к врачу!!!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:15
Здравствуйте! У 12-15% женщин менструации действительно могут сохраняться на фоне беременности ранних сроков. Но меняется характер выделений (чаще они мажущие, коричневые), они цикличны (приходят в дни ожидаемых месячных), малы по объему. Все иное на фоне беременности подтвержденной-кровотечение и требует немедленного вмешательства. Если же месячные обычные - беременности нет.Здоровья Вам!