Не наступает беременность. Спайки полипы и жидкость в малом зазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! На протяжении 2 лет не могу забеременеть. Роды были одни, 2 года назад, без осложнений. Перед этим тоже 2 года не наступала беременность. В 2012 году было 2 гистероскопии после приём Джес и через 5 месяцев беременность наступила. У меня хроническое воспаление, каждые пол года лежу в больнице. Менструация со сгустками очень темного цвета и слизью. В обычные дни очень и очень много белых слизистых выделений без запаха. Постоянные боли внизу живота. Прилагаю вам УЗИ. И в течении года, образуется жидкость в трубе. 2 раза Ее откачивали. Есть полип и спайки. Врач сказал нужно удалять трубу. Скажите пожалуйста 1. Нужно удалять трубу или можно Ее как то восстановить? 2. Смогу ли я забеременеть вообще? 3. Что мне вообще делать дальше и как вылечиться? Бесконечная трата денег и боли меня замучали! Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:03
Здравствуйте. Удалять трубу, раз там постоянно жидкость. Ее наличие не только мешает Вам забеременеть, но и может увеличивать риск на наступление внематочной