Не наступает беременность в течении трёх месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с мужем планируем ребёнка, но столкнулась с тем, что в течении трёх месяцев не наступает беременность. До этого предохранялись презервативом или это слишком маленький срок? Читала, что если в течении года не удаётся, тогда нужно обращаться к специалистам. И с какой периодичностью лучше заниматься сексом чтоб наверняка через день, два.? Знаю, что надо в середине цикла месячных(это примерно 14-16 день), так и делали, но пока увы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, с 11 по 16 день цикла фертильные дни, когда можно забеременеть. Если на протяжении 6 месяцев у вас не получается забеременеть то необходимо искать причину. Можете пока что исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, при воспалительном процессе бывает трудно забеременеть
Платная консультация
Ольга 2016-10-13 22:10
Татьяна Александровна, спасибо, за ответ!