Почему не наступает беременность

Спрашивает: Верон
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад была лапероскопия удаляли полипы, проверяли трубы. Врач сказала что все в порядке и после никакое лечение не требуется. Пытались с мужем ничего не получилась. Решили отпустить ситуацию, но пол года назад решила снова сходить на УЗИ и у меня опять обнаружили полипы маленькие но с ними не возможно зачать ребенка. И опять колесо закрутилось сделала гистероскопию в августе этого года все прошло хорошо только ещё сказали что у меня эндометриоз. Назначил регулон на 2 месяца. Пропила. Сходила на УЗИ врач сказала в матке чисто на 11 день цикла эндометрий был 8,2 мм. Врач сказала придти на 20 день цикла, тогда было хорошее желтое тело, овуляция значит была. Назначила ещё дюфастон с16 по 25 день цикла. Старались с мужем но опять разочарование. Сегодня 01.12.17 и кажется у меня начнутся месячные, живот болит и чуть мажет. Доктор скажите может ещё что то нужно обследовать. Сдать на гормоны, почему то никогда не говорили сдать на них. Или снова проверить трубы? Просто руки опускаются. Заранее спасибо. Это просто крик души.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:55
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции.
Мужу - спермограмму с МАР-тестом. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова