Не можем забеременнеть. Задержки. Сильные боли при месячных

Спрашивает: Natella
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: МФЯ. Ранее ставили воспаление придатков.
Здравствуйте! У меня с 12 лет критические дни. Раньше они были регулярные, сбои могли случиться раз-два в год. В 2013 году с мужем начали планирование беременности. В итоге в первый же цикл планирования произошёл сбой. После 20 дз и отрицательного теста, я пошла к гинекологу, она сказала что по ощущениям матка увеличена до 5-6 недель, УЗИ не подтвердило беременность. Через несколько дней пошли месячные, с ужасной болью, пришлось вызывать скорую. Врач спокойно сказала что на УЗИ такой срок не просматривается часто, возможно случился выкидыш, а возможно просто была задержка. Походы по врачам, итог - мультифолликулярные яичники, загиб матки. У мужа спермограмма хорошая - 85 % хороших спермиков. Мне проверили трубы, все хорошо. Врач сказал что и с мфя можно забеременнеть, овуляция своя есть. Что со мной происходит тогда? (почему эти задержки и ужасная боль когда начинаются месячные? Боли настолько сильные, что приходится пить сразу несколько таблеток. (неужели нет шансов забеременнеть? (я уже отчаялась (Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 17:28
Добрый день.

Конечно беременность у вас возможна, если вы не можете забеременеть менее года, то я вообще не пойму зачем вам делали МСГ (проверку проходимости маточных труб). Тяжело сказать почему у вас стали болезненные месячные. Рекомендовал бы вам пропить 3 месяца ОК, уменьшатся менструальные боли и на отмене шансы забеременеть высоки.
Платная консультация
Natella 2017-04-14 17:59
Спасибо за ответ) но у нас не получается уже почти 4 года
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 11:47
Если вы сдали всевозможные анализы (УЗИ, гормональное обследование, анализы на инфекции, спермограмму, МСГ и др) и причина не была выявлена, то возможно есть необходимость обратиться к другим врачам или же задуматься о ЭКО.