Непроходящая аллергия

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Переболела энтероколитом, пневмонией в 1 месяц.
Здравствуйте, у дочки ставят атипический дерматит. Сейчас ей 5 месяцев, кожа вся красная в пупырышками, мокнет. За это время кожа ни разу не очищалась, обильные срыгивание и газообразование. Началось, когда ей было 2.5 месяца после того, как ей дали попробовать смесь в больнице (не знаю какую). Сейчас только на грудном вскармливание. Последнее время мой рацион: индейка, рисовая, кукурузная, пшенная каши, брокколи, кабачок, огурец. Лен. Животных дома нет. Ей даю лактофильтрум и урдокса, мажу д-пантенолом и лавровым листом (где мокнет). позавчера сыпь начала усиливаться постепенно, а сейчас очень сильно, расцарапала до крови. По анализам крови сказали, что аллергия есть, повышены печеночные пробы. Калл и моча в норме. Как можно выявить аллерген и улучшить состояние кожи? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-07 18:17
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации