Непроходимость кишечника при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад была полостная операция экстренная по удалению лопнувшей левой трубы маточной, спустя 2 года результаты колоноскопии-спаечная болезнь, прошел только до селезенки, дальше сильные боли от спаек с левой стороны, удлиненная сигмовидная кишка, очень часто рези в левой повздошной области, там же и спайки, хочется еще ребенка, стоит ли? Так как в интернете начиталась, что это большой риск кишечной непроходимости при беременности. Действительно это большой риск? Или может соблюдение диеты этот риск снижает? Запоры постоянные и до опрерации тоже были. Спасибо большое заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на основании ваших жалоб, оснований для переживаний относительно вероятности развития непроходимости нет. Спайки в брюшной полости образуются при любой операции и далеко не всегда в дальнейшем развивается спаечная кишечная непроходимость.