Кишечник и спайки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, беспокоят кровотечения при дефекации, ярко красная кровь и запоры. В 2018 году была операция по поводу спаечного процесса в малом тазу, был вовлечён ректосигмоидный отдел кишечника. В 2020 году прошла колоноскопию, не все спайки, видимо, убрали во время операции (лапароскопии). Не грозит ли мне непроходимость кишечника? Документы прилагаю. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-29 22:42
Здравствуйте, толстокишечная спаечная непроходимость вам не грозит.
Платная консультация
Юлия 2020-06-30 16:32
Доктор, спасибо. Ещё уточню- а с тонким кишечником могут быть проблемы? Спасибо.
Юлия 2020-07-03 11:41
Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять чтобы не случилось кишечной непроходимости? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-05 13:04
Если речь идёт о спаечной кишечной непроходимости, то ее предугадать нельзя.
Платная консультация
Юлия 2020-07-05 22:52
Спасибо!