Спаечный процесс брюшной полости

Спрашивает: герман 777
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Страдаю более трех лет тяжелыми запорами, не полное опорожнение кишечника. Большая потеря веса. Почти не ем. Диагностика толст. Кишечника патологий не выявила. Кт. брюшной полости также без патологий. Диагнозы ставят самые разные. И вот один из врачей рекомендовал пассаж бария по тонкому кишечнику. И вот заключение: "Косвенные признаки воспалительных изменений слизистой тонкой кишки, спаечного процесса брюшной полости". Доктор скажите пожалуйста "спаечный процесс брюшной полости" это спайки, и их нужно удалять? И если так, то каким методом лучше? Большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, спайки в брюшной полости остаются чаще всего после перенесенных операций, рассекать их специально не надо. Спаечная болезнь не будет сопровождаться потерей массы тела, чаще всего она может проявляться болевым синдромом.
-1
Платная консультация
герман 777 2016-11-16 12:32
Большое спаибо Роман Эдуардович.