Спаечный процесс

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, могут ли образоваться спайки в брюшной полости после хирургического вмешательства (лапароскопия по удалению грыжи диафрагмы). Если могут, то через какой промежуток времен? Через месяц или раньше или наоборот позже? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, после любого оперативного вмешательства могут образовываться спайки в брюшной полости, после лапароскопических оперраций они в меньшей степени образуются