Сильно давит внутри с левой стороны после операции

Спрашивает: Владислава Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после лапароскопии уже длительное время тянет, давит, режет и зудит слева. Особенно давит на психику давка внутри в области прокола, месяца два с половиной назад начала ныть ягодица, затем нога. Спайки и задели нерв? Повторная операция? На узи ничего не видят
Категория: Хирург

11 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, вполне возможно, это проявления спаечного процесса.
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-09-23 22:02
По ощущениям будто сильно что то влипло в брюшную стенку, да и сама она печет отчетливо, на узи спайки сложно увидеть? Стоит ли делать мрт? Или скорее морально к операции готовиться? (
По УЗИ спаечный процесс увидеть нельзя. По поводу чего была лапароскопия?
Платная консультация
Влада 2021-11-11 00:45
Удаляли кисты яичников, до этого в 11году было еще две операции полостные аппендэктомия и кишечная непроходимость образовавшаяся после, но кроме секундных спазмов возле пупка до этой операции ничего не беспокоило.
Кишечная непроходимость спаечная?
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-11-15 11:18
Да спайки
Вполне возможно, что это проявление спаечного процесса.
Уточните УЗИ чего вы выполняли(брюшная полость, малый таз, почки и МВС)?
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-11-22 14:48
Да узи всего, Узи брюшной полости, малого таза, мвс, почек, а так же рентген с барием, оьодочная кишка перетянута наполовину, а то и больше
В таком случае склоняюсь к проявлению спаечного процесса.
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-11-22 14:52
А резь зуд и болезненность брюшной стенки, так же могут давать спайки?
Это ваше субъективное описание симптомов, теоретически можно предположить, что у вас это так проявляется