Холецистэктомия при спаечной болезни малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня ЖКБ. Предлагают удаление желчного пузыря. В анамнезе у меня 2 операции по гинекологии-лапароскопия и лапаротомия. Выраженный спаечный процесс в малом тазу. Возможно ли удаление ЖП путем лапароскопии? Какая есть профилактика спаечного процесса после операции? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая, что у вас был задействован нижний этаж брюшной полости, то вполне возможно выполнить ЛХЭ
Платная консультация
Ольга 2019-03-13 22:24
Простите, а что такое ЛХЭ?
Лапароскопическая холецистэктомия