Спайки после операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в апреле 2014 года была операция по удалению кисты на печени. При операции сделана резекция 6-7 сегментов печени. Примерно три месяца назад начались боли в районе шва. На заключении УЗИ узист не нашел желчный пузырь, но написано: в проекции зоны лоцируется жидкостное образование овально-вытянутой формы размером 52Х24 мм, с плотными стенками толщиной 3 мм. В заключении: больше признаков за спаечный процесс между желчным пузырем и зоной операции. Что теперь? Опять операция?
Теги: образования в проекции желчного пузыря после операции, спайки после операции желчного пузыря, спайки после операции на желчном пузыре
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Рекомендую показаться в клинику где вас оперировали с данными результатами, сделать узи в динамике либо КТ брюшной полости. Скорее всего данное образование и есть желчный пузырь и болевой синдром может быть связан с его растяжением при заполнении желчью и это не является показанием к оперативному лечению