Пожалуйста, проконсультируйте по поводу спаечной болезни кишечника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спаичная болезнь кишечника, бронхиальная астма.
Здравствуйте! Я хочу от всей души поздравить Вас с наступающим новым годом, пожелать весёлых праздников, крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения. Меня зовут Женя. Я хочу немного рассказать о себе и поделиться своими жизненными обстоятельствами, с которыми мне пришлось столкнуться. На мою долю выпало очень тяжелое испытание, из которого я не могу найти выход. У меня осложнённая спаечная болезнь, по причине которой, я перенёс три сложных полостных операции из-за непроходимости кишечника (семь месяцев назад, была сделана третья операция). Сейчас я пожизненно вынужден соблюдать жёсткую диету, чтобы не спровоцировать приступ. При выписке врач (хирург), на дом назначил проколоть препарат лонгидаза (3 упаковки, по одной инъекции, каждые три дня). Достаточно ли данного курса лечения, или мне необходимо периодически прокалывать лонгидазу, чтобы ослаблять спайки, делать их более эластичными, тем самым не давать спаечному процессу развиваться и прогрессировать? ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИ, КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОПЕРАЦИЙ? ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ, ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению достоверных методов лечения спаечного процесса нет. Как вариант имейте в наличии мезогель на случай повторной операции.