Колоноскопия при спаечной болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его не призвали в армию. Сейчас он живет в Португалии. Год назад попал в там больницу с кишечной непроходимостью, ставили капельницы, обошлось. В данное время около двух недель он жалуется на постоянные запоры. Пошел там к врачу, назначили колоноскопию. Но в интернете пишут, что при спаечной болезни такая процедура противопоказана. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и есть ли альтернатива?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, спаечная болезнь не является противопоказанием, ее лучше провести под наркозом.