Сделали операцию, нужна помощь

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в таком случае. У моего брата были проблемы с кишечником (вздувался живот, были длительные запоры, острые боли в животе). Во время очередного приступа его отвезли в больницу и сделали операцию. Прикладываю выписку из больницы. Дело в том, что я нахожусь очень далеко от него, поэтому не могу очень подробно написать что именно ему делали, но, с его слов, ему вырезали каловые камни и вместе с ними 12 см кишки. Но кишечник не спаяли. Фекалии выходят сейчас через трубку. Врач сказал, что следующую операцию, (по спайке кишечника) нужно делать через пол года, а еще сказал что пациент может этого не выдержать из за слабого состояния.
У меня такой вопрос к Вам. Возможно ли эту операцию сделать раньше? И где именно ее делают?
Сейчас у него повышается температура, врачи толком ничего не могут сказать, делают капельницы и перевязки
Заранее благодарю.
С ув Станислав
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вопрос о реконструктивной операции можно ставить не ранее чем через 3 месяца, в хирургическом или колопроктологическом стационаре.