Тромбоз кишечника

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у моей бабушки в субботу днём после еды началась рвота и сильные боли в животе, потом ещё и жидкий сту, температура высокая. Думала отравление. Лечилась сама. Скорую вызвали в понедельник утром. Доставили в хирургию. Давление высокое было, за 220. Живот очень холодный. Сказали, тромбоз кишечника. Но решили резать только ночью, когда она от боли кричала! После операции сказали, что у неё отмирание кишечника. Но не удалили пораженный участок, якобы поражен полностью. Зашили, положили в реанимацию и сказали "готовьтесь". Скажите пожалуйста, реально ли такое, что за эти 3 дня, весь кишечник отмер? Почему сразу не делали операцию? Я не верю в это! Ведь можно же было что то сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента тромбоза (судя по описанию это суббота) к сожалению ей помочь уже было нельзя. При диагностированном тромбозе мезентериальных сосудов (сосуды кровоснабжающие кишечник) в случае тотального тромбоза необратимые изменения наступают в течении 6-12 часов
Платная консультация
Юля 2016-03-04 13:41
Здравствуйте подскажите пожалуйста у бабушки обнаружили тромб в кишке, тромб не пропускает пишу к кишечнику сделали 2 операции(какие могли операции сделать?) нам сказали что тромб убрали, бабушке говорят что не убрали что ждать?
По представленной информации ничего конкретного сказать нельзя, если речь идёт о тотальной форме, то прогноз неблагоприятный