Через месяц поднялась температура после операции на почках

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, месяц назад дедушке сделали операцию полостную, удалили два камня, один из которых застрял в канале, чем вызвал загноение почки. Чистили почку, удали камни. Два дня в реанимации, потом перевели в палату, дня три температура держалась 37.5, потом нормальная стала. Выявили клиебсиеллу пневмонию, начали делать сульцеф, потом высеяли к чему она чувствительна и заменили антибиотиком (не помню название, потом если надо допишу), проделали курс внутревенных уколов 10 дней, пока делали был сильный стоматит, падение температуры 35.5 стабильно, кашель отхаркиващий, запоры, прыщи. Сейчас все это прошло, остались только запоры, но с горем пополам раз в день выжимает что то из себя и осталась пониженной температура. Дедушка стал потихрньку вмьавать, ходить до туалета, изредка но прогуливался по коридору. Кушать стал более менее. Врачи планировали выписку на 3 мая. Но Вчера вечером температура опустилась до 33.5, утром сегодня опять 35.5. И буквально сейчас, уже нет врачей, подскочила до 38.8. Сделали липеческую смесь, температура упала 35.5. Почему, отчего это?Первый раз такое после операции, месяц спустя. Это не долечили заражение или воспаление в чем то? Из шва было три трубки, две из них сняли уже, осталась одна с мочей из почек как я понимаю, и ео родная трубка цистостома. Т. е я так понимаю, раз две трубки уже убрали, то все заживало? почему тогда температура?Три дня назад стала в мешке мутная моча, которая от почек, и в шланге как осадочек. А так больше ничего такого я не вижу.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по однократному подъёму температуры говорить о чем-либо конкретном нельзя. Необходим осмотр в динамике, повтор анализа мочи и крови, возможно рентген грудной клетки.