Спаечная болезнь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Доктор! В 2005году была полостная операция по удалению желчного пузыря. И вот с год назад заболело-заныло-тупая поющая боль в дневное время-не зависимо от приема пищи. И практически каждый день. Сделали УЗи-без патологии-Ренгеноскопию желудка-без особенностей-ФГС--Рубцовая деформация 12перстной кишки-и Пассаж бария по кишечнику--дескинезия тонкого кишечника. Вообщем доктора пришли к выводу что это спаечная болезнь после операции. А что с ней делать не сказали--т е сказали пить Ниаспам и диета и все. А оно как ныло так и ноет.? Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, в какой области локализуется боль? Обследован ли толстый кишечник?
Платная консультация
Саша 2017-09-24 05:11
Болит. Чуть выше пупка-и правее.
Саша 2017-09-24 05:13
-Роман Эдуардович-где-то район 12перстной кишки. Болит.
Саша 2017-09-24 05:16
Толстый кишечник не обследован. А как его обследовать?
С целью обследования толстого кишечника выполните колоноскопию