Спаечная болезнь, болезни сигмовидной кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, спайки кишечника. Гастрит, диабет 2 типа инсулинозависимый.
Здравствуйте, у мужа спаечная болезнь кишечника. Но в последнее время, очень сильно тошнит, аппетита совсем нет, болит живот. Чаще внизу, длительные запоры. Сделаны обследования: фгдс - гастрит, узи - без осложнений, хронический панкреатит (в 2003г. была операция по очистке кисты). кт с контрастом - без особенностей, ирригография - без видимых дефектов, эвакуация контраста затруднена, сигмовидная кишка удлинена имеет дополнительную петлю, колоноскопия - долихосигма. Просто трудно жить, нервы на пределе. Посоветуйте, может можно что - то сделать, как то облегчить жизнь. Можно ли вылечить сигмовидную кишку в нашем случае? Или это все от спаек?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. С сигмовидной кишкой делать ничего не надо, данные изменения не являются патологией.