Свечи при болях в сигмовидной кишке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В моем анамнезе дивертикулез сигмовидной кишки, долихосигма, длительные запоры. . В 2019 году были удалены геморроидальные узлы(внутренние и внешние). полноценная операция. Также у меня желче-каменная болезнь и в связи с этик кал всегда по типу *овечьего*. От запоров реально помогает клизмы Микролакс и таб. Фитолакс. В данный момент, видимо, из-за недостатка желчи в кишечнике нарушилась микрофлора (урчание и метеоризм). А затем подключилась сигмовидная кишка. Болит слева, внизу. Боль не острая, очень похожая на ту, что бывает после ректораманоскопии при нагнетании воздуха в кишку. Появились очень неприятные ощущения в этом отделе, Спарекс не помог. И я попробовала вставить свечу Метилурацил 500 мг. Неприятные ощущения в СК довольно быстро прошли. У меня вопросы 1. Можно ли курсом использовать эти свечи (в какой дозировке и сколько по времени? 2. Какой спазмолитик лучше использовать в моем случае? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-29 21:24
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного предположить нельзя, утверждать, что это проявления дивертикулярной болезни нельзя, соответственно дать ответ по лечению также нельзя.