Неприятное ощущение между стенкой влагалища и прямой кишки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Вчера (21 июля) почувствовала неприятное ощущение толи в влагалище, толи в анале. Ощупала пальцем внутри влагалища и с левой стороны почувствовала пальцем небольшое уплотнение, которое как раз даёт какое-то неприятное ощущение, скорее всего в прямую кишку. Также, когда сильно надавливаешь на анус - есть неприятное ощущение. Боли сильной, зуда, жжения - нет, но у меня всегда стул был очень жестким и чтобы сходить в туалет, приходилось надавливать на заднюю стенку влагалища, тем самым помогая произвести дефекацию. Когда пью йогурты - стул мягкий и однородный.
21 июля ходила в туалет по большому, когда было это неприятное ощущение, после дефекации также сильной боли, крови, жжения, зуда - не было.
Также, 21 июля пошла менструация (тянут ноги, болит грудь - симптомы у меня перед менструацией всегда такие) может это может быть как-то связано (в течение где-то 4х месяцев пью противозачаточные таблетки «Джесс»)?
Возможно ли данное уплотнение, не приятное ощущение быть связано с переохлаждением (сплю под кондиционером, вроде не замерзаю, но вдруг)?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-25 22:18
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит. Для уточнения необходим очный осмотр.