Шишка в районе прямой кишки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня деликатная проблема. Дело в том, что недавно (примерно пару недель назад), у меня появились неприятные ощущения после того как я сходила в туалет. Сначала я подумала, что неприятные ощущения возникли из-за того что я целый день была в стрингах, которые мне могли попросту натереть. Это не прекращалось весь день и я решила посмотреть в чем дело. На ощупь я поняла, что у меня в районе ануса образовалась какая-то шишка. Но через несколько часов она исчезла. И теперь она появляется каждый раз как только я схожу в туалет и потом исчезает. Мне очень неловко обращаться с этим к врачу, но в то же время страшно оставлять это как есть. Может есть способ с помощью каких-либо мазей избавиться от этой неприятности? Очень нужен ваш совет! Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-14 16:08
Скорее всего это геморроидальный узел, местно можно использовать мазь(постеризан, релиф и др.) если эффекта не будет необходим будет очный осмотр