Боль в сигмовидной кишке после желудка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поела горчицу, после этого где то через час начал болеть сильно желудок спазмами. Вообще такое впервые, до этого желудок не беспокоил. После этого, где то ещё через часа 2 желудок прошёл и боль ушла в сигмовидную кишку по ощущениям. Сегодня режущие боли в кишке продолжаются, особенно после похода в туалет. Могла ли кисло острая пища перевариться в желудке и потом далее сделать какие то ожоги проходя дальше по кишкам? Чем можно устранить эти симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-22 03:57
Можно принять сорбент полисорб или энтеросгель, омепразол 20 мг, метеоспазмил или дюспаталин при сильных болях и при сохранении болей обследоваться: фгдс с хеликобактерпилори, копрограмма, клиника, биохимия крови алт аст билирубин амилаза панкреатическая, узи брюшной полости.
Юлия 2021-04-27 19:44
Спасибо. А подскажите пожалуйста ещё какое нибудь послабляющее средство при синдроме "запора туриста", когда организм работает как часы, но в поездке будто все отключается и просто не хочется даже бывает неделю. Только не такое средство, которое вызывает диарею с болями
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-30 21:03
Микролакс клизма, то что внутрь может вызывать боли