Неприятные ощущения в области прямой кишки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Была у проктола поставил диагноз внутренний гемморой 1-2 степени. Хронический колит. Назначил лечение. Дюфалак 2 р в день по 30 мл. Детралекс. Метеоспазмил 1 т 3 р в день.10 дней. Креон. Пью. Но сейчас ощущение что анальное отверстие заклеили. Немного щиплет. Стул не регулярный. То есть то два дня может не быть. И стул жёлтого цвета. Крови нет. Подскажите пожалуйста это ощущение может быть связано с геморроем? Живот не вздутый. Если иду в туалет то только выходит воздух. Скажите нужно ли делать колоноскопию? Спасибо Вам заранее. Пролечились трехкомпонентную терапию хеликобактер пилори. И бульбита.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-11 16:56
Здравствуйте, данные жалобы не характерны для проявлений геморроя. Учитывая проблемы со стулом, колоноскопию все же рекомендую выполнить.
Платная консультация
Людмила 2018-10-12 02:28
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста вообще что это может быть? Болей нет, живот не вздутый. Колоноскопию конечно сделаю. Спасибо ещё раз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-13 12:42
Ваши симптомы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, поэтому что -то определенное предположить сложно. Выполните колоноскопию, если изменения не выявятся обратитесь к гастроэнтерологу по поводу периодических запоров.