Помогите определить прогноз что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, слева нащупываю уплотнение . прямо в паху ну как будто сигмовидную кишку уплотненную и болезненную. Ходила в гинекологу -поставили кисту слева желтого тела и говорят, что болит и мешает она. Сделала два Узи малого таза в разных клиниках - все киста. Назначили гормональное лечение.
Но мне кажется у меня рак сигмовидной кишки. Я ведь чувствую ее и мне больно. А яичник с кистой я не могу прощупать же.
Иногда страдаю запорами. Но не критично. Там раз в неделю могу ходить в туалет или два раза в неделю. Идти к проктологу боюсь. НАхожусь в депрессии, реву постоянно, собралась умирать от рака. Начались боли в спине - ставят невралгию, но мне кажется что это метастазы. Печень заболела с поджелудочной, может с нервов или потому что я начала пить болиголов от рака.
Вообще от рака сигмовидной кишки, у меня еще есть шансы вылечиться? Или уже нет. Еще язык с белым налетом, ощущение горечи иногда. Тошнота.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд вам необходима консультация психолога (возможно психиатра). Выполните колоноскопию.
Платная консультация
Наталья 2019-06-12 22:19
Я понимаю, что мне нужен психолог или даже психиатр, ведь меня трясет даже. Не могу успокоиться, пошли суицидальные мысли. Просто я не хочу умирать на 4 стадии с болями. НЕ хочу химию, не хочу ходить с мешочком.
Изначально у меня началась как поставили -люмбалгия, боли в спине. ПОТом болел низ живота, я пошла к гинекологу, так как увидела причину именно в них. Там сразу нашли кисту, послали на онкомаркеры, но я уже начиталась, что рак и все такое, начала пить ударные дозы болиголова и чистотела. Онкомаркеры СА125 были в норме, а вот гормоны плясали. ПОвышенный пролактин и пониженный прогестерон. Сделала еще узи и меня убедили, что это обычная киста желтого тела и не самая большая.
Но я уже в стрессе и начала реветь беспробудно и ни муж, ни мама, ни сын не могли меня убедить, что у меня нет рака.
Потом внизу слева я нащупала уже опухоль сигмовидной кишки, она прямо вся жесткая, конечно у меня не было проблем с кишечником никогда, ну может вздутие часто и все.

Сейчас к этому добавилось боли в поджелудочной, что не съем, а я почти ничего не ем, так как меня трясет от страха. Болиголов пить перестала, а то все заболело уже.
Посетила онколога, терапевта, уролога, гинеколога, хирурга. Анализы все хорошие, без воспаления. Но откуда уплотнение? Я просила на обследование колоноскопии, они вместо этого отправили меня в невропатологу. Та выписала Атаракс, поставили мне СРК на фоне невроза.
Но в целом, откинув эмоциональную сторону, болезненные уплотнения в области сигмовидной кишки могут указывать на рак? Я могу прощупать кисту яичника или рак сигмовидной железы слева?
Не хочу вас обидеть, но вам реально необходима консультация психиатра. Оснований предполагать онкопроцесс нет.