Рак сигмовидной кишки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, подагра
Здравствуйте, у нас заключение колоноскопии показало следующее: В ректосигмовидном отделе с (20см по 30 см) бугристое образование с изъявленной поверхностью занимающее 1/2 окружности. До этого у нас была увеличена печень, но при этом гемоглобин в норме, немного понижено железо, первые признаки (запор с диареей началось с мая 2018 г) скажите пожалуйста (пока мучительно ждем результат биопсии) , на сколько это все запущенно? И может все таки это не онкология?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-15 01:37
Здравствуйте, судя по макроскопическом у описанию речь идёт о злокачественном процессе (практически 100%). Паниковать не стоит, в настоящее время все это лечится.
Платная консультация
Ирина 2019-04-15 15:00
Благодарю за ответ!
Ирина 2019-04-20 14:58
Здравствуйте, нам пришла биопсия, можете пожалуйста помочь расшифровать, нассколько я знаю, что там должна быть стадия, ЗН, но что то не нашла ее.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-20 18:24
Стадия заболевания определяется после комплексного обследования, в настоящее время у вас имеется подтверждение злокачественного заболевания, вам необходимо встать на учёт в онкологии.