Сигмовидная кишка, жжение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проблема тянется года 3. Боли внизу живота слева, с отдачей в паховую область, колено левой ноги. Жжение. При хотьбе, катании на коньках, велосипеде - боли нет, только села, нога на ногу - боль, жжение. Болеть начинает перед овуляцией и до начала следующего цикла. Гинекологи все это время от чего только не лечили, легче не стало. Хуже. В данный момент воспаляются лимфоузлы на шее, ЛОР причину не нашла. Стул каждодневный, нормальный, без крови. Раз в два-три месяца вылазит геморрой, бывает вскакивает прыщик, как при герпесе. Была на приеме у проктолога, ректороманоскопия показала синдром раздраженного кишечника и совет врача - убрать бахромку. Была у сосудистого хирурга - отклонений не нашел. Гастроэнтеролог назначила ФГС и анализы на паразитов (еще не прошла). Просила направление на колоноскопию - не дала. Иногда на теле вскакивает странный прыщ, похожий на укус комара, чешется, через пару часов проходит. Бывает что надувается низ живота, но газов нет. Пару раз были очень сильные боли, обезболивающее не купировало боль. На УЗИ картинка - болезненная овуляция. Уже просто не знаю в каком направлении искать причину, устала жить с постоянной болью. Вопрос, могут ли эти симптомы указывать на опухоль сигмовидной кишки? Колоноскопию буду делать самостоятельно, без направления. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-19 09:07
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать патологию толстого кишечника нельзя, но тем ни менее колоноскопию пройти рекомендую. Учитывая локализацию болей рекомендую показаться очно неврологу.
Платная консультация
Мария 2019-04-19 09:17
Спасибо за ответ