Рак сигмовидной кишки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, поставили рак сигмовидной кишки 3 степени. Четыре раза сдавали колоноскопию, этот 2-х метровый ершик протискивался мимо опухоли, которая находится в 10см от прямой кишки, закрывает 95% просвета кишки. Направили еще на одну колоноскопию, т. к. онкология не подтвердилась. Не опасно ли это для кишки, не лопнет ли она? Лапароскопическую операцию отказываются делать, колостому будут выводить. А если это полип?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 16:39
Здравствуйте, проведение колоноскопии хоть и неприятная манипуляция, но не сопровождается озвученными вами рисками. Если вам ставят 3 стадию рака, то скорее всего, на УЗИ или КТ также обнаружили измененные лимфоузлы.