Удаление полипа сигмовидной кишки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте, у меня во время колоноскопии обнаружили полип сигмовидной кишки, 40 см от ануса. Симптомы: болит живот, ноющая боль, кровь в стуле, запоры, слизь в кале (редко). Скажите чем и как мне это удалять? И можно ли беременнеть с полипами кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-29 20:26
Александра! С результатом обследования идите на прием к врачу хирургу в поликлинику. Врач вам даст информацию по способам удаления полипа. Обычно это делают эндоскопическим аппаратом. После выздоровления от инвазивной операции, подойдете к гинекологу для решения вопроса о планировании беременности. Всего доброго.