Как диагностировать заворот кишок?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как диагностировать заворот кишечника? Проблема в том, что уже неделю не хочется в туалет по большому, просто не хочется, слабительные не помогают. Подозрение на заворот кишок или кишечную непроходимость. Был у врача, сделали узи брюшной полости, ничего не обнаружили. Врач сказал все нормально, прописал кучу лекарств, в большинстве из них противопоказания кишечная непроходимость. Боюсь их пить, потому что подозреваю, что у меня заворот кишок или кишечная непроходимость. Может ли узи брюшной полости определить заворот кишок или для того, чтобы диагностировать заворот кишок нужно делать исследование кишечника? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-22 20:25
Александр! Если врач сказал, что у вас все нормально, значит УЗИ органов брюшной полости не выявело острой хирургической патологии. При таком длительном запоре нужно ставить очистительную клизму.