Кровь в стуле, после операции по удалению миомы матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите после операции по удалению миомы матки (матки и яичников), уже после выписки был 2 дня запор, а сегодня стул был с кровью, это опасно?
Болей нет, просто ноет шов и не приятные ощущения, как мне и сказал врач, что ощущения еще сохраняться.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-02 18:46
Здравствуйте, в каком объёме было кровотечение? Обследован ли кишечник ранее? Возможно это банальное геморроидальное кровотечение, точно можно утверждать, только при обследовании
Платная консультация
Анастасия 2017-06-02 19:18
Самого кровотечения не было, сам стул был в крови и следы на бумаге.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-02 21:42
Скорее всего источник был в нижних отделах кишечника, и возможно это было геморроидальное кровотечение. Утверждать это можно только после обследования кишечника. Учитывая ваш возраст рекомендую выполнить колоноскопию.