Запор 4 дня

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня запор, клизмы, свечи не помогают опорожниться (совсем немного выходит кала), вздутие живота, будто не поступают каловые массы из кишечника. Болей нет. Такое чувство, будто из кишечника не поступает кал. Давно беспокоят геморрои и запоры, но таких ситуаций еще не возникало.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-16 06:21
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острую кишечную непроходимость (на мой взгляд у вас она сомнительна), поэтому перед назначением слабительных препаратов рекомендую очный осмотр хирурга. При отсутствии данных за острую кишечную непроходимость, лечение у гастроэнтеролога.