Подготовка к ирригоскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, была на приеме у проктолога (ретроскопия) осмотрел только 15 см. Прямой кишки и натолкнулся на препятствие, сказал возможно загиб но поставил под вопросом опухоль дал направление в онкологию. Перед подготовкой к приему клизму сделать не смогла вода больше чем 0,5 литра не проходит выливается обратно. В онкологии назначили ирригоскопию сказали сделать подготовку лаваколем или касторкой но в инструкции к ним написано противопоказание-кишечная непроходимость, язвенные поражения кишечника. Завтра идти на процедуру, как чиститься не знаю, клизму сделать не получается. В течении 3-х месяцев периодически болит живот, вздутие, выделение крови и слизи. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-06 17:39
Здравствуйте, у вас в настоящий момент нет клиники кишечной непроходимости поэтому готовьтесь как вам рекомендовали. А вопрос о колоноскопии почему не ставился?