Метеоризм, урчание в кишечнике, вздутие живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Частые простуды синусит, фарингит, бывали гайориты
Здравствуйте. На протяжении двух лет беспокоят запоры, повышенное газообразование, вздутие живота, сильное урчание в кишечнике, даже слышно в другой комнате, зуд в области ануса. Также бывает ощущение вибрации в области ануса, отрыжка и бурление в горле (чаще всего после приема пищи и питья). Делала колоноскопию кишечника, патологий не выявлено. Также делала ФГС, выявлен гастродуоденит. Какие это могут быть симптомы? Как избавится от вышеперечисленных проблем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-15 15:50
Анна! Вам делали тест на хеликобатер? Сдавали кал на лямблии трехкратно? Делали анализ кала на дисбактериоз и кальпротектин? Какими препаратами прошли лечение? Что показало УЗИ?