Кишечная непроходимость при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад была полостная операция экстренная по удалению трубы, сальпингоофорит, при этом была маточная беременность замершая, в один день чистка и сразу же операция. Спустя 2 года начали беспокоить спайки, результаты колоноскопии- спаечный процесс. Теперь вопросы: 1) стоит ли планировать беременность вообще? 2.) Каковы шансы маточной беременности, сейчас 2 месяца пью Линдинет 20. 3) Если все же наступит беременность, то какой способ родоразрешения возможен, КС или возможны естественные роды? 4) какова угроза кишечной непроходимости при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:24
Здравствуйте.1. Можно.2. Не очень понимаю вопрос.3. Спайки не являются показанием для кесарева.4. Этот вопрос лучше задать хирургу