Двурогая матка и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, у меня двурогая матка. Правый рог больше левый меньше. Полная перегородка. Беременности: 1) выкидыш2) замер3) роды кесарево4) аборт5) аборт6) выкидыш7) выкидыш. Все неудачные были в левом роге. Родила в правом. Хочу еще ребенка. Нужен совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:51
Здравствуйте. Какого характера? Вы не задали вопрос
Платная консультация
Kotenok666.09 2016-11-12 19:56
Вопрос в том что я хочу выносить и родить а в матке явно проблема. Почему левый не вынашивает? Как попасть плод яйцу в правый и нужна ли мне операци по удалению рога или перегородки и что это даст?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:58
Я бы не рекомендовала рисковать, учитывая Вашу историю
Платная консультация
Kotenok666.09 2016-11-12 20:03
Не рисковать это что не беременеть? Или не делать операцию? Я планирую через полгода беременеть снова и сдавать не собираюсь. Рекомендации дать можете по поводу моей матки? Или передайте мой вопрос более опытному гинекологу. Я не просто так сюда пришла. Мне нужна реальная помощь
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:10
Юлия, прекратите свои выпады на тему "неопытности",пожалуйста. Именно о моей "неопытности" говорит наличие ответов почти на 70000 вопросов, научное звание кандидата медицинских наук и опыт работы более 8 лет. Не настраивайте консультанта против себя. Я понимаю, что Вы расстроены и переживаете, но если Вам говорят не то, что Вы хотите услышать, то вины моей здесь нет. Учитывая кесарево,4 выкидыша и замершую, не рискуйте беременеть. Чем выше степень расщепления полости матки, тем большие риски и трудности могут ожидать женщину на пути к материнству и чем больше таких беременностей, тем выше риск. Двурогая матка сулит трудности в вынашивании малыша, в частности – угрозу прерывания такой беременности. Чаще всего это происходит в первом триместре. Если беременность удается сохранить, то риски ожидают маму и малыша во время родов. В частности, большая опасность получения травм во время родов (как для матери, так и для ребенка), слабость родовой деятельности, открытие кровотечений. При двурогой матке наблюдаются различные нарушения и осложнения беременности: предлежание плаценты, слишком низкое ее расположение, нарушение плацентарного кровообращения, сдавливание и неправильное расположение плода, истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН). Нередко ситуацию осложняют еще и изменения в мочеполовой и эндокринной системах, сопровождающие данную патологию. Собственно, все это в комплексе и приводит к выкидышу - и чем больше беременностей, к сожалению, тем выше риск. Кроме того, есть еще осложнения в лице кесарева. Ваше право делать по-своему или ждать другого мнения. Удачи.