Неправильное лечение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 15 неделе многоплодной беременности узнала, что повышен ТТГ=3,150 мкМе/мл, Т4 св. = 1,14 нг/дл.

Эндокринолог прописал Л-тироксин 50мкг/день и Йодомарин 300мг/день.

Спустя месяц сдала повторно анализ, где ТТГ повысился до 3,790 мкМемл, а АТ-ТПО= 17 МЕмл.

1. Правильно ли я лечилась всё это время?
2. Если сейчас уже 22 неделя беременности, можно ли как-то исправить ситуацию, чтобы это не отразилось на детях?
(а то начиталась, что такие вещи сильно сказываются на здоровье плодов и умственном развитии в дальнейшем)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 20:02
Здравствуйте, Катерина.
  1. Да, препараты были назначены корректно.
  2. Да, необходимо просто обратиться к своему лечащему врачу и откорректировать схему лечения. Также напомню, что Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов; а Йодомарин – после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.