Гипотиреоз при беременности

Спрашивает: марьям
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Принимала Л-тироксин 25 мкг в день. Теперь беременна 12 недель. За нашим участковым эндокринологом ходила неск. Дней толка нет. Сама сдала анализы ТТГ 0,28мМЕ/л и Т4 22,3пМ/л. Можете помочь расшифровать? Надо ли увеличивать прием Л-тироксина? Принимать ли йодомарин? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 17:37
Здравствуйте, Марьям.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Согласно референсным значениям моей лаборатории Ваши показатели нормальны, дозировку L-тироксина увеличивать не нужно.
Вы можете начинать приём Йодомарина с профилактической целью.

Согласно референсным значениям моей лаборатории