Неоднородное анэхогенное образование в груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2009-2010 ставили хронич пиелонефрит. Но с 2010 года он меня не беспокоил ни разу. Во время беременности наблюдалась у уролога и он усомнился в наличие у меня хр пиелонефрита.
Здравствуйте, будьте добры помогите расшифровать УЗИ молочных желез. Левая МЖ: ткань формирующая мж -железистая и жировая. Визуализация протоков-плохая. Протоки не расширены. Диф. Изменений нет. Эхоструктура не изменена.
В верхне-медиальном квадранте неоднородное анэхогенное образование размерами 6,6×8,5 мм с нечеткими границами. ЦДК аваскулярные.
К маммологу записана через полтора месяца. Пугает неоднородность образования и его нечёткие границы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ранее проблем с грудью не было, на УЗИ прошлого года все было в норме, эхопаталогий не выявлено. За год такие изменения: (
Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 18:48
Здравствуйте! УЗИ молочных желез рекомендуется делать каждые 6 месяцев. За 1 год может образоваться все, что угодно. В настоящий момент можно предположить доброкачественную опухоль (фиброаденома) или же злокачественную, но в данном случае поможет разобраться пункция образования. Думаю, что это фиброаденома, так как образование анэхогенное. Стоит проконсультироваться с маммологом или хирургом платно, чтобы сделали пункцию.
Платная консультация
Олеся 2016-12-22 02:40
Спасибо большое за столь быстрый ответ.