Нехватка йода

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте. Меня зовут Кристина и я хотела спросить о препаратах которые помогут восстановить нехватку йода в организме. У меня крошатся зубы, появились белые пятна на ногтях, резкое пополнение веса, раздражительность. Читала о препаратах в интернете, мало нужной информации нашла. Остановилась на Йодомарине 200. Как думаете, поможет? Или есть препараты лучше?
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-18 18:38
Здравствуйте.
При недостатке йода прием йодомарина вполне достаточен. Нужно только быть уверенным, что его у Вас действительно не хватает. Мой Вам совет- вначале посетить эндокринолога, а потом ставить себе подобные диагнозы и проводить лечение. Ведь в случае ошибки йодомарин может и навредить.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2017-09-18 18:46
Спасибо большое!