Гексикон и йодомарин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! У меня 3 я беременность, 10 недель. Врач назначил свечи гексикон 10 дней на ночь, но в инструкции написано не принимать с препаратами содержащими йод. Йодомарин я пью 200 мг в день, в анамнезе резекция щитовидной желез, гормонозаместительная терапия пожизненно, поэтому йод, на сколько я понимаю, на период беременности необходим. Вопрос- как быть? Отменять ли его на время лечения гексиконом, либо имеется ввиду запрет на внутривагинальное использование препаратов содержащих йод? Доктор утверждает, что безопасных аналогов Гексикона на ранних сроках нет. Буду крайне признательна за помощь!
Теги: гексикон и йодомарин совместимость, йодомарин и гексикон, свечи гексикон и йодомарин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 13:43
Добрый день, Мария.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать с какой целью вам назначен гексикон.
Платная консультация
Мария 2018-02-10 14:07
Гексикон назначили из-за повышенных лейкоцитов в мазке (какие точные показатели, увы информацией не владею), диагноз написали - колит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 20:15
Вероятнее всего кольпит, а не колит. Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Необходимо узнать что именно вызвало повышение лейкоцитов. Для этого нужно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мария 2018-02-13 09:38
Добрый день! Ценю ваше желание разобраться доскональней в этом вопросе, но нет причин пока недоверять назначениям лечащего врача. Возможно исходя из результатов анализа и моего положения, она посчитала нецелесообразным назначать более тщательную диагностику, а попробовать поправить ситуацию с помощью назначения безопасного на ранних сроках препарата. Вопрос поэтому только по инструкции к нему, о несовместимости Гексикона с йодосодержащими препаратами. Отменить ли йодомарин на время лечения и не опасно ли это для ребёнка с учётом отсутствия у меня щитовидной железы или пероральное применение йодомарина не имеет такого значения.
Благодарю заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 21:05
Ок, это ваше право. В таком случае лучше применить другие свечи. Допустим флуомизин.